关于表彰奖励2012年下半年竞赛获奖学生及指导教师的通报
发布时间:2013-05-06       发布人: 教务处

 

各分院:
为培养学生解决实际问题的能力,提高学生的综合素质,学校于2012年下半年组织学生参加了多项竞赛,并在竞赛中获得优异的成绩。根据《新万博app下载学生评优管理规定》和《关于获得省(部)级以上竞赛成果的指导教职工奖励办法(修订)》(西欧人字〔2006〕19号)相关规定,经学校研究决定,对获奖的学生及指导教师进行通报表彰,并颁发奖金。
一、数学建模国际赛
(一)国际二等奖2项,每项各奖励奖金9000元。

奖项
姓名
班级
国际二等奖
刘真真 
统本通信1001
 
统本电信1001
李泽鹏
统本通信1002
国际二等奖
张阳杨
统本土木1003
冯佳琪
统本电信1001
胡更伟
统本电信1001

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
(二)给予通识教育学院指导教师组王艳、张俊丽、吴睿、高陈燕老师共奖励奖金14000元。
二、2012年全国大学生数学建模竞赛
(一)全国大学生数学建模竞赛国家二等奖3项(其中本科组2项、专科组1项)、省级一等奖4项(本科组)、省级二等奖7项(其中本科组6项、专科组1项)2012年全国大学生数学建模竞赛学生获奖情况及奖励奖金详见附件1。
(二)给予通识教育学院指导教师组王艳、吴睿、张俊丽、高陈燕、董银丽、程红萍老师共奖励奖金27500元。
三、第七届全国信息技术应用水平大赛
(一)国家二等奖1项,奖励奖金2000元。
刘真真 统本通工1001
(二)省级二等奖2项,每人各奖励奖金700元。
郭志强 统本电信1101    张衡原 统本计科0901班
(三)省级三等奖4项,每人各奖励奖金500元。
刘  颖 统本计科0901班 樊增鑫 统本通工1001班
谭璐飞统本计科0901班 王家超 统专软件1001班
(四)给予指导教师组翟峰、彭娟、王艳君、陈宏、李梅、赵向梅老师共奖励奖金3000元。
四、第十五届CUBA中国大学生篮球联赛
(一)省级三等奖1项(男子甲组第四名12人),共奖励奖金2000元;给予优秀运动员季东奖励奖金500元。获奖学生名单详见附件2。
(二)给予指导教师刘庆奖励奖金800元。
五、第五届全国高校市场营销大赛
(一)国家一等奖1项,共奖励奖金6000元。
秦 义 营本1001班   侯珊珊 营本1001班
张利利 工本0903班   杨程钊 营本0901班
(二)省级二等奖1项,共奖励奖金1400元。
王 丹 营本1001班   段 爽 营本1001班
徐 斌 工本1102班   田玉珍 人力1102班
(三)给予管理学院指导教师组李笃峰、韩玉凤、孙晶、穆阿娟老师共奖励奖金4500元。
六、国际企业管理挑战赛(GMC)
(一)国家级三等奖3项,每项各奖励奖金2500元。
奖项
学生姓名
所属班级
国家三等奖
范琳
统本工商1002班
徐岗岗
统本工商1003班
王晓
统本工商1003班
焦丹丹
统本人力1101班
张婵芝
统本人力1101班
国家三等奖
程山高
统本工商0901班
肖海
统本工商1001班
邓娇
统本工商1101班
班倩倩
统本人力1102班
国家三等奖
董成梅
统本工商1002班
蔺蓉
统本工商1002班
许馨尹
统本工商1002班
林凤娇
统本工商1002班
牛晓燕
统本工商1002班
(二)给予管理学院指导教师组王翔、韩二伟、王艳武、屈屹老师共奖励奖金3000元。
七、建筑类
(一)第三届“广联达杯”全国高等院校沙盘大赛
1.省级三等奖2项,每项各奖励奖金1250元。
奖项
学生姓名
所属班级
省级三等奖
谭科
统专工管1001班
李光锋
统专工管1002班
霍娜娜
统专工管1001班
安定
统专工管1002班
吕京佩
统专工管1001班
省级三等奖
王宇
统本工管0901班
白俊
统本工管0901
李辉
统本工管0901
刘翔
统本工管0901
赵强
统本工管0901
2.给予建筑工程学院指导教师薛婷老师奖励奖金1600元。
(二)第五届“广联达杯”全国高等院校工程算量大赛
1.省级三等奖2项,每项各奖励奖金1250元。

奖项
学生姓名
所属班级
省级三等奖
曹毅斐
统本工管0901班
李煜
统本工管0902班
张伟
统本工管0901班
省级三等奖
靳杰
统专造价1001班
朱超
统专造价1001班
贾青青
统专造价1001班

2.给予建筑工程学院指导教师邹继雪老师奖励奖金1600元。
八、第六届“用友杯”全国大学生会计信息化技能大赛
(一)全国团队一等奖1项(共5人),共奖励奖金6000元。
彰翰轩 统本财务1003班    方叶飞 统本财务1003班
王宏艳 统本财务1002班    侯绍丰 统本财务1001班
郭洋洋 统本财务0903班
(二)个人一等奖1项,奖励奖金300元。
邓维维 统本财务1003班  
(三)个人二等奖9项,每人各奖励奖金200元。
张 瑜 统本财务1004班   王小凤 统本财务1005班
江怀琳 统本财务1004班   董亚慧 统本财务1003班
岳 静 统本财务1003班   尚 敏 统本财务1005班
易士俊 统本财务1003班   孙 康 统本财务0904班
(四)个人三等奖1项,奖励奖金100元。
谭梦莹 统本财务1002班
(五)给予会计学院指导教师杨徐馨、谢晓妮、李捷老师共奖励奖金4500元。
九、2012年全国大学生条码自动识别知识竞赛
(一)团体赛。
1.金奖1项(4人),奖励奖金共2500元。
韩承家 统专国贸1102班   王志兰 统专国贸1102班
滕国娟 统专国贸1101班   赵永兴 统本物流0901班
(二)个人赛。
1.一等奖1人,奖励奖金500元
王瑞丽 统专国贸1102班
2.二等奖3人,每人各奖励奖金300元
叶 娟 统专国贸1102班    赵 忆 统本物流0901班
黄 鑫 统本物流1101班
(三)对物流贸易学院指导教师组徐德洪、党智军老师共奖励奖金2000元。
十、2012年全国大学生外贸从业能力竞赛
(一)一等奖2人,每人各奖励奖金300元。
彭习维 统本国贸0904班      郑艳琴 统本国贸0904班
(二)二等奖12人,每人各奖励奖金200元。
方圆圆 统本国贸0901班      梁 艳 统本国贸0904班
张建涛 统本国贸0901班      季子花 统本国贸0902班
李 山 统本国贸0902 班     夏 娟 统本国贸0902班
钱利芝 统本国贸0901班      李红江 统专国贸1002班
韩约翔 统专国贸1002 班     牛亚婷 统专国贸1001班
王 彬 统专国贸1002班      张 娟 统专国贸1001班
(三)三等奖30人,每人各奖励奖金100元。
王俊芳 统本国贸0901班        妮 统本国贸0902班
李梦薇 统本国贸0902班        换 统本国贸0904班
杨  丹 统本国贸0901班        梅 统本国贸0902班
杨丹丹 统本国贸0902班     肖艳倪 统本国贸0902班
吴廷贵 统本国贸0903班      张 丹 统本国贸0902班
毛天一 统本国贸0902班      喻菲菲 统本国贸0901班
安榜丽 统本国贸0901班      高志涛 统本国贸0902班
张中梁 统本国贸0901班      程晓晖 统专国贸1002班
庞 蓓 统专国贸1002班      王冰晶 统专国贸1002班
杨桂华 统专国贸1003班      肖 莹 统专国贸1002班
何 丹 统专国贸1003班      李保春 统专国贸1003班
石 静 统专国贸1001班      陈 欢 统专国贸1002班
李蔚彤 统专国贸1001班      冉若含 统专国贸1001班
邱成磊 统专国贸1001班      王娟娟 统专国贸1002班
孙博文 统专国贸1001班      蔡婷婷 统专国贸1002班
(四)给予物流贸易学院指导教师组张莉娜、林冰、任大鹏、赵秀英老师共奖励奖金600元。
十一、英语类
(一)“外研社杯”全国英语演讲大赛。
1.省级三等奖1项,奖励奖金500元。
胡丽萍 统本英教1001班
2.给予外国语学院指导教师成凤莲老师奖励奖金800元。
(二)第十八届中国日报社全国英语演讲大赛。
1.省级个人三等奖3项,每人各奖励奖金500元。
胡丽萍 统本英教1001班    王 娅   统本英译1202班
谭皓心 统本英1001班
2.给予外国语学院指导教师组成凤莲、张清宏、张宏伟、李峰老师共奖励奖金2400元。
十二、第七届全国理财师大赛
(一) 省级团队一等奖1项,奖励奖金1000元。
钟镇涛 统专投资1003班 赵茗伟 统专投资1003班
(二) 地(市)级一等奖1项,奖励奖金150元。
杨 婷 统专投资1002班
(三)给予金融学院指导教师组周德慧、马丽、刘月老师共奖励奖金2000元。
十三、陕西省第三届“TI”杯大学生电子设计竞赛
(一) 省级团队二等奖1项,奖励奖金1050元。
张 艳 统本测控0901班 竹杉珊 统本电信0902班
刘磊琴 统本电信0902班
(二) 省级团队三等奖2项,每项各奖励奖金750元。
1队:
陈新衡 统专移动1002班 黄晓凤 统专移动1002班
樊若玥 统专移动1001班  
2队:
安博正 统专移动1002班   吴 珂 统专移动1002班
杨 魏 统专移动1002班
(三)给予信息工程学院指导教师组张秀芳、侯亚玲、李超、刘颖、杨智敏、张乐芳老师共奖励奖金2000元。
十四、第三届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛
(一) 国家级三等奖1项,奖励奖金1000元。
占玉虎 统本网络0901班
(二) 省级二等奖5项,每人各奖励奖金700元。
刘 研 统本通信1001班 樊增鑫 统本通信1001班
何 力 统本测控0901班 张衡原 统本计科0901班
原晓童 统本测控0901班
(三) 省级三等奖7项,每人各奖励奖金500元。
邹 英 统本测控0901班   何 源 统本电信0901班
刘成伟 统本电信0901班   郭 伟 统本测控0901班
魏 鹏 统本通信1001班   谭璐飞 统本计科0901班
赵晓俊 统本电信0901班   
(四)给予信息工程学院指导教师组李梅、王艳君、苏春莉、赵向梅老师共奖励奖金3000元。
十五、第八届全国大学生嵌入式物联网设计大赛
(一)团队二等奖2项,每项各奖励奖金300元。
1队:
安  旭 统本通信0901班 郭 伟 统本测控0901班
何 源 统本电信0901班
2队:
张 勇 统本通信0901班   王 成 统本通信0901班
原晓童 统本测控0901班
(二)给予信息工程学院指导教师刘颖奖励奖金300元。
十六、第三届全国高校电子信息类创新作品大赛
(一) 省级团队二等奖1项,奖励奖金1050元。
王 伟 统本电信0901班   张国富 统本电信0901班
刘文静 统本测控0901班
(二)给予信息工程学院指导教师燕丽红、李敏老师共奖励奖金1500元。
十七、第二届全国大学生信息技术创新大赛
(一) 团队一等奖1项,奖励奖金450元。
安 旭 统本通信0901班 张衡原 统本计科0901班
韩 军 统本计科0901班 
(二) 团队二等奖1项,每项各奖励奖金200元。
尚 博 统专软件1001班   郝 乐 统专软件1001班
(三)给予信息工程学院指导教师组奖励奖金300元。
十八、第12届中国平遥国际摄影大展
(一) 入围作品29项,每项各奖励奖金500元。
(二) 给予艺术设计学院指导教师组张省会、赵鑫共奖励奖金1600元。

 

附件1:2012年全国大学生数学建模竞赛学生获奖情况及奖励奖金一览表

附件2:第十五届CUBA中国大学生篮球联赛

附件3:第12届中国平遥国际摄影大展入围学生名单

【关闭本页】

智慧树中国大学MOOC    Copyright 2010 http://www.eurasia.edu   |   All Rights Reserved By the xinhongru.com